! ! !  A C H T U N G  ! ! !

Hier der Link zur Testversion der künftigen > > >  Ergebnisdienstplattform  < < < des BSKV (gefüllt mit aktuellen Daten)

Mittelfranken und die gewünschte Spielklasse auswählen, danach optional Spieltag wählen.

Anregungen hierzu bitte schriftlich bis Ende Februar an Bezirkssportwart Oliver Durin richten - DANKE ! ! !

Hier alle derzeitigen Infos zum Vorschlag "Spielrecht" einer Arbeitsgruppe vom BSKV

Die Bezirksvorstandschft sucht Unterstützung:  Stellvertreter Bezirkssportwart  -  Pressewart  -  Schriftführer

Wichtige Infos vom Sportausschuss MFR gibt es hier ...

 

Letzte Updates

18.02.19

 

Spielbetrieb - Auf- und Abstiegsregelungen

18.02.19

 

SAS MFR - Wichtige Infos

18.02.19

 

BMS 2019 - Zuteilungen aktualisiert

18.02.19

 

BY-MS Seniorenpokal - Auslosung der Zwischenrunde

17.02.19

 

Bezirkspokal U14 - Ergebnis Halbfinale

17.02.19

 

U10-Bezirksliga - Ergebnisse vom 5. Turniertag

14.02.19

 

U10-Bezirksliga - Einteilung 5. Turniertag

10.02.19

 

U18-Bezirksligen - Ergebnisse der Spielwoche

10.02.19

 

U14-Bezirksligen - Ergebnisse der Spielwoche

10.02.19

 

Spielbetrieb - Ergebnisse 15. Spieltag mit Sonntagsspielen

04.02.19

 

BY-MS 2019 - Austragungsorte aktualisiert in Übersicht Meisterschaften

04.02.19

 

BMS 2019 - Austragungsorte aktualisiert

02.02.19

 

Spielbetrieb - Ergebnisse 14. Spieltag mit Sonntagsspielen

27.01.19

 

Spielbetrieb - Nachholspiele BOL Männer + Bezirksliga Süd-West

27.01.19

 

U14-Bezirksligen - Ergebnisse, Tabellen, Schnittlisten

27.01.19

 

U18-Bezirksliga Süd - Ergebnisse vom 4. + 5. Spieltag

27.01.19

 

Jugend MFR - Termine aktualisiert

23.01.19

 

BSKV AG "Spielrecht" - Infos und Erläuterungen zum Vorschlag siehe oben

22.01.19

 

BMS 2019 - Spielorte aktualisiert

22.01.19

 

JUGEND Bezirkspokal - Ergebnisse aktualisiert

21.01.19

 

BMS 2019 - Zuteilungen aktualisiert

20.01.19

 

SAS MFR - Sitzung am 15.02.2019

20.01.19

 

U10-Turnier - Ergebnisse vom 4. Turniertag

20.10.19

 

Spielbetrieb - Ergebnisse vom 13. Spieltag

14.01.19

 

EM Ü60 - 1. Europameisterschaft für 60 plus

14.01.19

 

Bezirksversammlung am 02.03.19 in Altenfurt - Einladung

13.01.19

 

U18-Bezirksliga Nord - Ergebnisse vom 5. Spieltag

13.01.19

 

U10-Bezirksliga - Einteilung 4. Turniertag

13.01.19

 

BMS 2019 - Austragungsorte aktualisiert

13.01.19

 

Spielbetrieb - Ergebnisse vom 12. Spieltag

15.12.18

 

BOL Männer + Bezirksliga N-O - Nachholspiele vom 11. bzw. 9. Spieltag

15.12.18

 

U14-Bezirksliga Nord - Ergebnisse vom 6. Spieltag

15.12.18

 

U18-Bezirksliga Nord - Nachholspiel vom 4. Spieltag

09.12.18

 

U14-Bezirksliga Süd - Nachholspiel vom 3. Spieltag

09.12.18

 

U14-Bezirksliga Nord - Ergebnisse vom 5. Spieltag

09.12.18

 

U10-Bezirksliga - Einteilung 3. Turniertag + Spieltag geändert wegen Zuwachs !!!

09.12.18

 

Spielbetrieb - Ergebnisse der Spielwoche mit Sonntagsspielen

02.12.18

 

U18-Bezirksligen - Ergebnisse vom 4. Spieltag

02.12.18

 

U14-Bezirksliga Süd - Nachholspiel vom 4. Spieltag

02.12.18

 

Spielbetrieb - Ergebnisse der Spielwoche mit Sonntagsspielen

26.11.18

 

U18-Bezirkspokal - Ergebnis vom 1/2-Finale

26.11.18

 

U10-Bezirksliga - Nachmeldung in Spielplan eingetragen - Einteilung 3. Turniertag

26.11.18

 

Spielbetrieb - Nachholspiele mit Sonntagsspielen

26.11.18

 

Bezirksliga Süd-West Männer - BWH Langenzenn neue Telefonnummer Ansprechpartner

24.11.18

 

Spielbetrieb - Ergebnisse Nachholspiele

22.11.18

 

BSKV sucht Vorschläge für die Nominierung Sportler/-in des Jahres 2018

20.11.18

 

U14-Bezirkspokal - Spiel vom 1/2-Finale (Nachtrag)

18.11.18

 

U14-bezirksliga Süd - Nachholspiel vom 2. Spieltag

18.11.18

 

U18-Bezirksligen - Nachholspiele vom 3. Spieltag

18.11.18

 

Spielbetrieb - Ergebnisse der Spielwoche mit Sonntagsspielen

17.11.18

 

BOL Männer - Ansprechpartner Großschwarzenlohe geändert

11.11.18

 

Spielbetrieb - Ergebnisse der Spielwoche mit Sonntagsspielen

11.11.18

 

U14-Bezirksliga Süd - Ergebnis vom 4. Spieltag

11.10.18

 

Spielbetrieb - Ergebnisse der Spielwoche bis SA

10.11.18

 

Lehrwesen - Fortbildung C-Trainer + Trainerassistenten, Abendlehrgang

10.11.18

 

U14-Bezirksliga Nord - Ergebnisse vom 4. Spieltag

08.11.18

 

U14 + U18 Bezirkspokal - Auslosung + Termine

06.11.18

 

U18-Bezirksliga Nord - Korrektur Schnittliste + Spielbericht

05.11.18

 

U18-Bezirksligen - Ergebnisse vom 3. Spieltag

05.11.18

 

U14-Bezirksligen - Ergebnisse vom 3. Spieltag

05.11.18

 

U10-Bezirksliga - Ergebnisse vom 2. Turniertag

05.11.18

 

Spielbetrieb - Nachholspiele der letzten Woche

31.10.18

 

Jugend - Protokoll vom Bezirkstag 2018

31.10.18

 

U10-Bezirksliga - Korrektur Einteilung + Spielplan

30.10.18

 

U10-Bezirksliga - Einteilung 2. Turniertag + Spielplan aktualisiert

29.10.18

 

Spielbetrieb - Ergebnisse der Spielwoche mit Sonntagsspielen

28.10.18

 

Spielbetrieb - Ergebnisse der Spielwoche

23.10.18

 

U18-Bezirksliga Süd - Nachholspiel vom 1. Spieltag

22.10.18

 

U14-Bezirksliga Süd - Ergebnisse vom 2. Spieltag

21.10.18

 

U18-Bezirksliga - Ergebnisse vom 2. Spieltag

21.10.18

 

Spielbetrieb - Ergebnisse der Spielwoche mit Sonntagsspielen

20.10.18

 

U14-Bezirksliga Nord - Ergebnisse vom 2. Spieltag

18.10.18

 

BMS JUgend - Zuteilungen

17.10.18

 

BMS Seniorenmannschaften - Terminänderung Senioren B nun am SA 27.04.2019

17.10.18

 

U18-Bezirkskader - Bericht und Ergebnisse vom Bezirksvergleich in Regensburg

17.10.18

 

Organisation - Änderung BJuWt + Stellvertreter + BJuSpr

15.10.18

 

Spielleitung - Änderung der Mobilnummer von Kreissportwart AN + Spielleiter Sean Schuster

15.10.18

 

Organisation - Adressenliste aktualisiert

14.10.18

 

Spielbetrieb - Ergebnisse der Spielwoche mit Sonntagsspielen

07.10.18

 

Spielbetrieb - Nachholspiele bei BOL Frauen + Bezirksligen Männer

07.10.18

 

U14-Bezirksligen - Ergebnisse vom 1. Spieltag

07.10.18

 

U10-Bezirksliga - Ergebnisse vom 1. Turniertag + Spielplan aktualisiert

02.10.18

 

Schiedsrichter - Liste der SR-Kontakte aktualisiert

02.10.18

 

U10-Bezirksliga - Einteilung 1. Turniertag + Adressen

30.09.18

 

U14-Bezirksliga Süd - Ergebnisse 1. Spieltag

30.09.18

 

U18-Bezirksligen - Ergebnisse 1. Spieltag

30.09.18

 

BOL Frauen - Ergebnisse der Sonntagsspiele

29.09.18

 

Spielbetrieb - Ergebnisse der Spielwoche

27.09.18

 

Spielbetrieb - zusätzliche Links zu den Kreisen wegen der Spielpläne und Adressen

25.09.18

 

Alles auf einen Blick - Berichtsheft 2016-2017

23.09.18

 

Ergebnisdienst - Ergebnisse + Tabellen mit Sonntagsspielen

23.09.18

 

U18 + U14 Spielbetrieb - Liveticker eingerichtet

23.09.18

 

Ergebnisdienst - Übersicht der Ergebnisse

22.09.18

 

Spielbetrieb - Ergebnisse der Bezirksebenen

19.09.18

 

Verwaltung - Gebührenordnung aktualisiert (Nachtrag)

16.09.18

 

Spielbetrieb - Ergebnisse der Spielwoche mit Sonntagsspielen

16.09.18

 

U10-Bezirksliga - Spielplan aktualisiert

15.09.18

 

Spielbetrieb - Ergebnisse der Spielwoche

10.09.18

 

U14-Bezirksliga Nord - Anschrift und Tel. von Katzwang korrigiert

10.09.18

 

Spielbetrieb - Übersicht aller Spielklassen im Bezirk MFR

09.09.18

 

Bezirksligen - Ergebnisse der Spielwoche

31.08.18

 

Kreisliga Süd Frauen + Kreisklasse Süd Frauen + Kreisliga Ost Männer - Liveticker eingerichtet

24.08.18

 

Bahnabnahmen - Liste aktualisiert

22.08.18

 

Spielbetrieb - Verlinkung auf Adressen + Spielpläne der Spielklassen der Spielleiter Schuster, Ringel + Fischer

22.08.18

 

BOL Frauen + Bezirksligen Männer - Spielpläne aktualisiert

18.08.18

 

Bahnabnahmen - Liste aktualisiert

17.08.18

 

U10-SpielbetriebNEU !!! - Durchführungsbestimmungen

15.08.18

 

Schiedsrichter - NEU !!! - Meldeformular für MFR BOL Männer

15.08.18

 

BOL Frauen - Spielplan aktualisiert

15.08.18

 

Bezirksliga Nord-Ost Männer - Spielplan aktualisiert

12.08.18

 

U18-Spielbetrieb - Spielpläne + Adressen

12.08.18

 

U14-Spielbetrieb - Spielpläne + Adressen

12.08.18

 

Spielbetrieb - BOL Frauen + Bezirksligen Männer - Spielpläne aktualisiert

05.08.18

 

BOL Männer - Ansprechpartner DJK Schwabach geändert

05.08.18

 

Spielbetrieb - Kontaktdaten der Spielleiter, Email von Schuster Sean (AN) korrigiert

05.08.18

 

Schiedsrichter - Liste der Schiedsrichter aktualisiert

05.08.18

 

Bahnabnahmen - Liste der anstehenden Bahnabnahmen aktualisiert

04.08.18

 

Spielbetrieb - Spielleiter Willi Fischer, neue Email-Adresse, BL Nord-Ost - neuer Ansprechpartner LK Neumarkt

01.08.18

 

Spielbetrieb - Veröffentlichung aller Spielpläne (1. Ausgabe) - bitte Infos der Spielleiter beachten

26.07.18

 

Spielbetrieb - Kontaktdaten der Spielleiter

25.07.18

 

Spielbetrieb - auch Eibach (g) musste sich einer Geschlechtsumwandlung unterziehen

24.07.18

 

Spielbetrieb Ergebnisse - Bezirksebene - Spielpläne + Adressenlisten - Neue Gestaltung der Ergebnisübersichten

24.07.18  

Spielbetrieb - Einteilung Spielklassen jetzt mit zuständigen Spielleitern

24.07.18

 

Spielbetrieb - bei der SpVgg Nürnberg (g) musste eine Geschlechtsumwandlung vorgenommen werden

23.07.18

 

Spielbetrieb - Infos der Spielleiter

23.07.18

 

Spielbetrieb - Einteilung der Spielklassen

16.07.18

 

Schiedsrichter - Tageslehrgang zur Verlängerung der Lizenz B am 28.07.2018

09.07.18

 

BKSA in Häusling - zur Einladung

07.07.18

 

Einladung zum Lehrgang "Besser Kegeln" - Training mit Trainern für jedermann - zur Einladung

29.06.18

 

Sportkalender 2018/19 + Checkliste BSKV Meldetermine - Infos

29.06.18

 

Bezirksmeisterschaften 2019 - Termine

28.06.18

 

Spielbetrieb 2018/19 - aktuelle Einteilung der Ligenebenen

28.06.18

 

Bezirksversammlung der Jugend MFR - Einladung

25.06.18

 

Tandemturnier der Jugend MFR - Ergebnisse

23.06.18

 

Bezirksversammlung der Schiedsrichter am 14.07. in Burgfarrnbach - Einladung

21.06.18

 

Tandemturnier der Jugend MFR in Eibach - Einteilung aktualisiert

18.06.18

 

BMS Allgemein - 6-Jahresplan + Teilnehmer an BY-MS

18.06.18

 

BMS Tandem Mixed - Ergebnisse

17.06.18

 

Tandemturnier der Jugend MFR in Eibach - hier gehts zur Einteilung

17.06.18

 

U14-Bezirksfinale - Ergebnisse

17.06.18

 

BMS Tandem Frauen + Männer - Ergebnisse

15.06.18

 

BMS Tandem Frauen - Teilnehmer aktualisiert

14.06.18

 

BMS Tandem Frauen/Männer/Mixed - Aktualisierung der Teilnehmer wegen einiger Absagen

14.06.18

 

Winnercup - hier geht´s zur Einladung

13.06.18

 

Bahnabnahmen - Meldung der Bahnabnahmen + anstehende Bahnabnahmen

11.06.18

 

BMS Tandem Frauen/Männer/Mixed - Starteinteilungen + Teilnehmerlisten

08.06.18

 

Tandemturnier der Jugend - Ausschreibung

03.06.18

 

U14 + U18-Bezirkspokalfinale - Ergebnisse

24.05.18

 

Bezirkspokal U14 + U18 - Spielort und Uhrzeiten

19.05.18

 

DEU-MS Mannschaften Jugend - U14m vom TSV Ochenbruck werden Vizemeister

16.05.18

 

BY-MS Seniorenpokal Senioren A - Nürnberg gewinnt knapp gegen SKV Weiden

14.05.18

 

BMS Tandem (Paarlauf) - Zeiteinteilungen

14.05.18

 

BY-MS Teilnehmerliste - Korrektur Seniorinnen A (Ott für Vergé)

13.05.18

 

BY-MS Teilnehmerliste - Seniorinnen + Senioren + Platzierungen BY-MS

13.05.18

 

BMS Einzel Senior(-inn)en - Endergebnisse + Bilder

12.05.18

 

BMS Einzel Senior(-inn)en - Ergebnisse und Starteinteilung Endlauf jetzt komplett

11.05.18

 

U14-Bezirksfinale - Termin neu festgelegt

11.05.18

 

Schiedsrichterwesen - Tageslehrgang zur Verlängerung der Lizenz "B" am 14.07. in Burgfarrnbach

08.05.18

 

BY-MS Jugend Einzel - Bilder von Siegerehrung U14 (Yannick)

08.05.18

 

BY-MS Teilnehmerliste - Aktive + U23 - 1x Änderung Sprint Frauen (Haas Carmen für Lang Ute)

07.05.18

 

BY-MS Jugend Einzel - Julian und Yannick holen Silber

06.05.18

 

BMS Einzel Aktive + U23 - Ergebnisse der Endläufe + Bilder der Sieger

05.05.18

 

BMS Einzel Aktive + U23 - Ergebnisse der Vorläufe + Starteinteilung Endlauf

04.05.18

 

Service / Downloads - Mannschaftsmeldebogen für die kommende Saison

04.05.18

 

BMS Einzel Senioren B - Änderung Teilnehmerliste (Seichter für Rostin)

30.04.18

 

BY-MS Teilnehmerliste MFR - Änderung Tandem Mixed int. + Teilnehmer Seniorenpokal

29.04.18

 

BMS Seniorenpokal - Ergebnisse Seniorinnen + Senioren B

29.04.18

 

Umstrukturierung - Umstrukturierung der Bezirksligen Männer aktualisiert + NEU: Ligenebene "Kreisklassen Männer"

29.04.18

 

BMS Seniorenpokal Senioren A - Ergebnisse

27.04.18

 

BMS Einzel Senioren A - Nachmeldung Senioren A (FÜ)

27.04.18

 

BMS Einzel Seniorinnen - Einteilungen mit Teilnehmerlisten

26.04.18

 

BMS Seniorenpokal Senioren B - KC Schopfloch zieht Mannschaft zurück, dadurch geänderte Startzeiten

25.04.18

 

BY-MS Teilnehmerliste MFR - Startzeiten ergänzt

25.04.18

 

BMS Einzel Senioren A + B + C - Starteinteilung mit Teinehmerliste

25.04.18

 

BMS Seniorenpokal Seniorinnen - geringfügig geänderte Startzeiten, da reduziertes Starterfeld

25.04.18

 

BMS Einzel U23w + Frauen - nochmal geänderte Starteinteilung mit Teilnehmerliste

25.04.18

 

BMS Einzel U23m + Männer - Starteinteilung mit Teilnehmerliste

24.04.18

 

U14 3 Mannschaften aus MFR auf der Deutschen Meisterschaft (siehe oben)

24.04.18

 

BKSA in Markt Erlbach

24.04.18

 

BMS Seniorenpokal Senioren B - Röttenbach und Allersberg ziehen Mannschaften zurück - geänderte Startzeiten

24.04.18

 

BMS Seniorenpokal Senioren A - Tausch der Startzeiten von SpG Heideck-Gunzenhausen und VLSK Langenzenn

22.04.18

 

BY-MS - Teilnehmerliste MFR

22.04.18

 

BMS Tandem Mixed international - Ergebnisse

22.04.18

 

BMS Sprint Frauen + Männer - Ergebnisse

21.04.18

 

BMS Einzel Senioren B - Korrektur Austragungsort in Starteinteilung (GH Häusling)

20.04.18

 

Fortbildung Trainer C (auch für TA) am 20.05.18 zum Verlängern von Lizenzen - Tageslehrgang

19.04.18

 

BMS Einzel U23w + Frauen - geänderte Starteinteilung, da Teilnehmerfeld U23w unterbesetzt

18.04.18

 

BMS Seniorenpokal - Starteinteilungen

18.04.18

 

BMS Tandem Mixed international - Einteilung mit Teilnehmerliste

18.04.18

 

BMS Sprint - Einteilung mit Teilnehmerlisten

17.04.18

 

Lehrwesen - Ausbildung zum Trainerassistent in Schwabach (DJK) - Termine fix

15.04.18

 

Aktuelles - Termine der Bezirksmeisterschaften 2018

15.04.18

 

BMS Einzel Jugend - Endergebnisse

15.04.18

 

BMS Mannschaften Seniorinnen + Senioren B - Ergebnisse

15.04.18

 

BMS Kreisklassenpokal Frauen - Ergebnisse

14.04.18

 

BMS Einzel Jugend - Ergebnisse der Vorläufe U14 + U18 + Einteilung Endläufe

14.04.18

 

BMS Mannschaften Senioren A - Ergebnisse

14.04.18

 

BMS Kreisklassenpokal Männer - Ergebnisse

12.04.18

 

Umstrukturierung der Bezirksligen = vorläufige Einteilung der Ligenebenen

12.04.18

 

BKSA in Cadolzburg vom 20.07.-05.08.2018

12.04.18

 

BMS Vereinsmannschaften Seniorinnen - VFS Fürth zieht Mannschaft zurück, frühere Startzeiten

12.04.18

 

BMS Vereinsmannschaften Senioren B - Kornburg zieht Mannschaft zurück, frühere Startzeiten

10.04.18

 

BMS Vereinsmannschaften Seniorinnen - zusätzlicher Startplatz bei der Bayerischen

10.04.18

 

BMS Kreisklassenpokal Frauen - zusätzlicher Startplatz bei der Bayerischen

09.04.18

 

SAS MFR - Protokoll der Sitzung vom 30.03.2018

31.03.18

 

Bezirksmeisterschaften - Durchführungsbestimmungen aktualisiert

31.03.18

 

BMS 2018 Einzel Jugend - Teilnehmer und Startzeiten

31.03.18

 

BMS 2018 Mannschaften Senioren - Starteinteilungen

31.03.18

 

BMS 2018 Kreisklassenpokal - Starteinteilungen

28.03.18

 

Umstrukturierung - Übersicht von den Verbandsligen bis zu den Kreisklassen nach dem 18. Spieltag

27.03.18

 

Bezirksliga A-Nord - Nachholspiel vom 15. Spieltag

27.03.18

 

BMS 2018 Mannschaften Senioren - bisher gemeldete Mannschaften

27.03.18

 

BMS 2018 Kreisklassenpokal - bisher gemeldete Mannschaften

25.03.18

 

Bezirksligen - Ergebnisse vom 18.Spieltag komplett

21.03.18

 

Umstrukturierung Männer - Korrektur (Aufsteiger in Bayernliga bei Aufstieg GH Zeil)

19.03.18

 

BOL Frauen - Nachtrag Worzeldorf - Diespeck

19.03.18

 

Umstrukturierung - Übersicht von den Verbandsligen bis zu den Kreisklassen

18.03.18

 

U10-Bezirksliga - Ergebnisse vom 6. Turniertag

18.03.18

 

Bezirksligen - Nachholspiele + Ergebnisse vom 17. Spieltag mit Sonntagsspielen

18.03.18

 

BMS Austragungsorte - Änderung Senioren B und Tandem Männer

18.03.18

 

Sportausschuss - Protokoll vom 12.01.18

18.03.18

 

Bezirksversammlung - Protokoll vom 17.02.18

17.03.18

 

Bezirksligen - Ergebnisse Nachholspiele + 17. Spieltag

12.03.18

 

U10-Bezirksliga - Einteilung 6. Turniertag und Spielplan ergänzt

11.03.18

 

U10-Bezirksliga - Einteilung 6. Turniertag

11.03.18

 

Jugend Terminplan - Termine aktualisiert

11.03.18

 

Bezirksversammlung Jugend - Termin am 21.07.2018